Юзабилити

Юзабилити

Удобство пользования ресурсом – один из важнейших инструментов в достижении такой цели. По сути, клиентам безразлично, насколько изящные способы применялись во время разработки – их интересует исключительно возможность достичь своей цели, причем как можно быстрее и без усилий. Если интерфейс будет приятным, интересным и комфортным, посетитель не только купит у вас что-нибудь – он еще и непременно вернется.

Вы можете вложить огромные деньги в рекламу, но если ваш сайт не удобен для пользователя, на нём никто не будет задерживаться. Если ваш посетитель долго не может найти нужную ему информацию (товар, услугу), он закроет ваш сайт и перейдёт на более понятный для него. И вряд ли ему захочется к вам вернуться в будущем. Поэтому медленная загрузка сайта и сложный дизайн просто отпугнут от вас клиентов. Огромное число интернет магазинов теряют своих клиентов по причине неудобства при пользовании ресурсом.

Следует отметить, что реализация юзабилити является неотъемлемым элементом каждого вебсайта, и его реализацию необходимо продумывать уже на этапе проектирования ресурса.



 
 

Заказать обратный звонок

С нами вы экономите до 30%